Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Орска прокомментировали закрытие моста через Орь

Движение транспорта по путепроводу на автомобильной дороге Подъезд Орску от федеральной трассы М-5 «Урал» ограничено с сегодняшнего дня, 6 мая.

Исключением станут маршрутные транспортные средства, сообщили в администрации города. При этом легковые автомобили смогут двигаться по объездной дороге через поселок Звероферма. Грузовой транспорт будет перенаправлен по объездной мимо аэропорта через таможенный пост с выходом на Новотроицкое шоссе.

Маршрут общественного транспорта власти Орска скорректируют с 7 мая. Пассажиров из поселков Биофабрика и Новая Биофабрика будут перевозить частные перевозчики и муниципальный транспорт «Орскгортранса».

— Наша задача вовремя вывезти людей на работу, учебу, в медицинские учреждения и потом доставить их домой. Стараемся сделать так, чтобы частные и муниципальные рейсы не пересекались, — сообщил замглавы Орска по муниципальному хозяйству Артем Учкин.

Специалисты в настоящее время составляют график движения транспортных средств с учетом потребностей горожан.

Всего на маршруте будет работать три муниципальных рейса. Они будут курсировать строго по графику, для того, чтобы орчане могли заранее планировать поездку, не теряя время на ожидание автобуса.

Частный перевозчик планирует выпускать на маршрут №12А пассажирские автобусы с интервалом в 30 минут.

— Дорога не приспособлена для большого потока транспорта, тем не менее надо сделать так, чтобы она стала удобной и для водителей, и для пассажиров. Ямы необходимо отсыпать, дорогу отгрейдировать и внимательно следить за ее состоянием, пока строители ремонтируют мост, — прокомментировал ситуацию глава Орска Василий Козупица.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru