Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Выкуп авто. Для чего нужна эта услуга?

Автомобиль — это не просто средство передвижения, но и эффективное вложение средств, которое может прийти вам на помощь в будущем, если вы окажетесь в трудной финансовой ситуации. Однако, продать машину быстро и выгодно не так-то просто, особенно если вы занятой человек, у которого на эти дела не хватает свободного времени. Узнать больше об этом можно по ссылке на профильном сайте.

Допустим, у вас сейчас нет денег на необходимые расходы, но есть хороший автомобиль. Тогда на помощь вам может прийти так называемый автомобильный ломбард — финансовое учреждение, которое занимается выкупом автомобильного транспорта. Суть его работы заключается в том, что вы передаете коммерческой организации свое транспортное средство и получаете за это внушительное финансовое учреждение. Узнать, сколько стоит ваш автомобиль, вы можете, воспользовавшись услугами профессионального эксперта — оценщика. Он проводит оценивание автомобиля, руководствуясь целым рядом критериев, в число которых входят дата выпуска транспортного средства и состояние его технического оборудования. Как правило, речь идет о выкупе автомобилей не старше 2003 года выпуска. Более старые автомобили не являются выгодным вложением средств.

Существует еще ряд параметров, от которых зависит стоимость автомобиля при его выкупе. Например, это то, насколько конкретная машина является востребованной на рынке в конкретный момент времени, внешний вид — состояние кузова, его покраска, состояние двигателя и других составных частей механизма. Кроме того, машину проверят, была ли она в авариях и криминальных ситуациях. Например, если на автомобиле сбили человека, он побывал в угоне, выкупать его вряд ли кто-то решиться.

Битый автомобиль, в свою очередь, иногда продать все-таки можно. Редко какой автовладелец за свою водительскую карьеру может полностью избежать участия в дорожно-транспортных происшествиях. Чтобы не тратиться на длительный и дорогостоящий ремонт, в таком случае можно просто-напросто продать автомобиль на запчасти, что тоже может быть удобно и выгодно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru