Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске мост через Орь закрыли для проезда транспорта

Движение транспорта п путепроводу на автомобильной дороге Подъезд Орску от федеральной трассы М-5 «Урал» ограничено с сегодняшнего дня, 5 мая.

Мост через Орь стал одним из 10 объектов, которые отремонтируют в текущем году, сообщили в минстрое Оренбургской области. Реконструкция продлится до ноября 2022 года. для проезда транспортных средств будет обеспечен объезд.

По данным министрерства, в Оренбургской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» реконструируют 8 мостов и на двух начнут ремонт.

Все объекты расположены на дорогах регионального и межмуниципального значения. В ходе работ предусмотрена замена мостовых конструкций с устройством выравнивающего и защитного слоев бетона, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, установкой новых барьерных и перильных ограждений.

В настоящее время в собственности Оренбургской области находятся 666 мостовых сооружений. При этом в регионе нет мостов в аварийном состоянии. Состояние 44 объектов оценивается, как предаварийное, 301- неудовлетворительное, 134 сооружения имеют удовлетворительное состояние, ещё 187 мостовых сооружений соответствует нормативу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru