Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пирожными кондитерской «Грильяж» отравились 16 человек

Массовое отравление в Оренбурге зафиксировали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. За четыре дня с 10 по 14 ноября госпитализированы 16 человек. Все они получили помощь в стационаре областной клинической инфекционной больницы и в амбулаторных условиях. Диагноз – острая кишечная инфекция.

По информации ведомства, все отравившиеся оренбуржцы употребляли продукцию, изготовленную на предприятии ООО «Грильяж». Управление Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области начало расследование причин заболеваемости.

 — Проведено санитарно-эпидемиологическое обследование производства ООО «Грильяж» с отбором проб питьевой воды, продовольственного сырья, пищевых продуктов, смывов с производственного оборудования и инвентаря, — прокомментировали «Оренбург Медиа» в пресс-службе ведомства.

Заболевшие оренбуржцы и сотрудники производства проходят медицинский осмотр, организованы лабораторные исследования. Деятельность кондитерской «Грильяж» приостановлена, все сотрудники отстранены от работы.

Ситуация взята на контроль Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, проводятся противоэпидемические мероприятия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru