Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ярослав Чирков: Первомай объединяет всех людей, которые хотят добра, мира и счастья

Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков выступил на первомайском митинге в Оренбурге. Он заявил, что главная цель профсоюзов — достойная зарплата для всех трудящихся Оренбургской области.

Напомним, сегодня в Оренбурге прошел первомайский митинг-концерт. На праздничную акцию вышли порядка 2000 оренбуржцев. Большой первомайский митинг прошел в Оренбурге впервые за два года, ранее собрать акцию мешали антиковидные ограничения.

— Этот праздник объединяет всех людей, которые хотят добра, мира и счастья для себя и своей страны, — обратился к оренбуржцам лидер профсоюзного движения региона Ярослав Чирков. — Несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна на экономическом, культурном и информационном фронтах, работающий человек имеет право на достойную жизнь. Поэтому необходимо повышать зарплаты, сдерживать цены и тарифы, поддерживать занятость. Чтобы в каждой оренбургской семье был достаток.

Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья отметил, что сегодня есть возможность совершить «новый индустриальный прорыв» за счет развития отечественного производства.

— В этих условиях главная цель профсоюзов – достойная зарплата как фундамент новой экономики! Первого мая хочется поблагодарить каждого из вас — за труд! За ваш вклад в нашу общую победу, — заключил Чирков.

Мероприятия в честь Первомая сегодня проходят почти во всех населенных пунктах Оренбуржья. Это субботники, митинги и концерты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru