Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Две тысячи оренбуржцев встретили Первомай на праздничном митинге

В Оренбурге прошел первомайский митинг-концерт. На праздничную акцию вышли порядка 2000 оренбуржцев.

В 2022 году первомайские акции профсоюзов по всей России проходят под девизом — «Zа Мир! Труд! Май!». Большой первомайский митинг прошел в Оренбурге впервые за два года, ранее собрать акцию мешали антиковидные ограничения.

К участникам митинга со сцены обратились губернатор Оренбургской области Денис Паслер и председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

— Во все времена человек труда был основой всего – общества, экономики, науки, прогресса. Многие поколения создавали промышленную и аграрную мощь региона. Сегодня будущее нашей области создаем мы сами — учителя, врачи, сельские труженики, работники предприятий, предприниматели. Мы продолжаем славные трудовые традиции и бережно передаем их новым поколениям. Открываем новые производства, модернизируем уже работающие предприятия, создаем новые рабочие места. Привлекаем в регион инвестиции, чтобы оренбуржцы могли работать на высокотехнологичных предприятиях и получать достойную зарплату. Готовим молодую смену, в которой нуждается экономика региона, – обратился в оренбуржцам глава региона.

Ярослав Чирков поблагодарил всех, кто активно трудится на благо Оренбургской области, которой в нынешнем году исполняется 88 лет.

— Поздравляю вас с Первомаем! С днем весны и труда, с днем созидательных трудящихся! Несмотря на сложности, с которыми столкнулась наша страна на экономическом, культурном, информационном фронтах, работающий человек имеет право на достойную жизнь. Необходимо повышать зарплаты на уровень инфляции, сдерживать цены и тарифы, поддерживать занятость.

Митинг завершился концертом. Группа «Apollo» для всех участников первомайской акции исполнила кавер-версии известных хитов.

Мероприятия в честь Первомая сегодня проходят почти во всех населенных пунктах Оренбуржья. Это субботники, митинги и концерты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru