Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бывший лидер оренбургских коммунистов Владимир Новиков уехал в Донбасс

Экс-депутат законодательного собрания Оренбургской области, бывший лидер регионального отделения КПРФ Владимир Новиков уехал в Донбасс. 72-летний политик, как рассказали в оренбургском обкоме КПРФ, уже больше месяца находится с гуманитарной миссией в районе проведения спецоперации на Украине.

В партии отмечают, что это не первая поездка Новикова в Донбасс. В 2019 году и ранее Владимир Новиков уже ездил в ДНР и ЛНР.

Как рассказал пресс-службе КПРФ знакомый Новикова Евгений Попов, экс-депутат сейчас действительно находится на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Материал об отъезде Новикова опубликовала газета «Южный Урал».

— Он оказывает в качестве добровольца гуманитарную помощь беженцам, нуждающимся, раненым. Новиков не ведет боевые или освободительные действия, не воюет. Уехал туда на несколько месяцев еще в марте. Помогает местному населению разбирать завалы после бомбежек, доставляет в санчасть раненых, раздает людям гуманитарную помощь, — подчеркнул Попов.

Фото: «Южный Урал»

Отмечается также, что Новиков свой отъезд в Донбасс не афишировал.

Новиков в течение нескольких созывов возглавлял фракцию КПРФ в Заксобрании Оренбургской области. Политик баллотировался в Госдуму и участвовал в организации муниципальных кампаний по области. Владимир Новиков последовательно в течение многих лет выступал в поддержку ДНР и ЛНР. По итогам последних выборов не был включен в список депутатов, прошедших в Заксоб по списку КПРФ.

Главное фото: КПРФ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru