Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Юные «Ястребы» принимают участие в «Hockey Family Fest 2022» в Сочи

С 25 по 30 апреля в Краснодарском крае проходит Четвертый всероссийский фестиваль адаптивного хоккея «Hockey family fest 2022”. Поездка детской следж-хоккейной команды «Ястребы» на фестиваль в Сочи стала возможной, благодаря поддержке ООО «Руссоль».

Как сообщил тренер детской команды и председатель совета оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» Михаил Чекмарев:

— Уже сыграно три игры: первую проиграли со счетом 2:6, потом стали более собранными и вторую  уже сыграли с непростым соперником – московским «Спартаком» — со счетом 1:2 , с трудом отдали им победу, и юные «спартаковцы» поблагодарили нас за интересную напряженную игру. А сегодня – наконец-то первая победа! Спасибо за яркий раунд «Сахалинским львятам». Мы счастливы быть в Сочи, на фестивале, у моря.

Всего в сочинском «Сириусе» в этом году собрались 39 следж-хоккейных команд, 5 команд по специальному хоккею, где участвуют дети-аутисты, и 4 команды с участием слабовидящих и незрячих детей. Фестиваль адаптивного хоккея с каждым годом становится все популярнее. Дети и родители участников оренбургской детской команды по следж-хоккею «Ястребы» мечтали попасть на этот фестиваль.  И эта мечта осуществилась. Накануне отъезда команды пресс-секретарь ООО «Руссоль» Галина Баева встретилась с ребятами и пожелала им новых побед, памятных знакомств и хорошего отдыха на морском побережье.

Напомним, крупнейшая соледобывающая компания уже не первый год поддерживает детскую команду «Ястребов», и ООО «Руссоль» активно участвует в развитии спорта в Оренбургской области, в целом.

Профессиональный оренбургский следж-хоккейный клуб «Ястребы» состоит из команды 12 игроков, а  детская команда, в свою очередь, насчитывает 15 участников . Команда мастеров – это профессиональные спортсмены, которые живут следж-хоккеем, участвуют в турнирах и получают зарплату.  А детская команда – это больше социально-ориентированный проект, который не привязан к возрасту ребят. В основном здесь занимаются ребята с синдромом ДЦП. Финансирование, которое клуб «Ястребы» получает из областного бюджета, можно тратить только на профессиональную команду. Поэтому компания «Руссоль» и ее директор Сергей Черный оказывают регулярную поддержку детского адаптивного спорта. Помощь партнеров позволяет оплачивать аренду льда, тренажерный зал, бассейн, экипировку, а также выездные мероприятия для детей-спортсменов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru