Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Россель и Куйвашев жестко ответили Соловьеву на оскорбление Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и бывший глава региона Эдуард Россель жестко ответили телеведущему Владимиру Соловьеву, оскорбившему Екатеринбург.

В среду ведущий во время эфира «Соловьев Live» с полпредом в УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей».

— Да, мы – непростые ребята! Наша особая, пронизанная магнитной рудой земля рождает все неординарное, яркое, необычное, шокирующее, например, Свердловский рок-клуб, ставший глотком свежего воздуха, рупором новой России! Мы, если хотите, Уральские горцы, и злить и обижать нас, особенно беспочвенно, не надо! Есть, конечно, и свои «моральные перегибы», как везде, в любом регионе, но мудрые люди должны воспринимать их как маркеры, как подсказки для власть предержащих на самых различных уровнях — где не дорабатываем! Не надо бить самих себя по самому важному месту – становому хребту России! — отметил Эдуард Россель, напомнив о роли Свердловской области в победе в Великой Отечественной войне и сохранении главных предприятий региона в 90-е.

Действующий глава региона Евгений Куйвашев призвал Соловьева «следить за языком».

— А после ваших высказываний, я уверен, количество слушателей ваших лекций в Екатеринбурге значительно уменьшилось. И горожане будут вас ждать, чтобы высказать свою позицию, — сказал Куйвашев.

Сам Соловьев крайне экстравагантным образом отреагировал на критику губернатора, спросив, «не забивает ли он ему стрелку» и заявив об «уральмашевском прошлом».

Фото: департамент информполитики Свердловской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru