Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




День рождения Оренбурга отметят проходом почетного караула в стиле 18 века и залпом из пушки

Оренбург 30 апреля отпразднует свой 279-й день рождения. Несмотря на то, что торжества в честь дня города обычно проходят в конце августа-начале сентября, 30 апреля город неизменно празднует как исторический день рождения.

В 2022 году в день основания Оренбурга для горожан и гостей областного центра подготовлена большая культурная программа. Одну из самых ярких акций проведет ВОООПИиК — «Караул в форме конца 18 века».

Караул пройдёт по улице Большой (Советская) и выстрелит из специально отлитой пушки на Бульваре. Акция стартует в 12.30.

По Оренбургу также проведут несколько исторических экскурсий. На одной из них будет дресс-код: костюмы образца 18-19 веков. Другие экскурсии посвятят купеческому Оренбургу, истории крепости, старинным зданиям, гагаринскому наследию.

На Советской в день основания Оренбурге пройдет фотосушка «Исторический центр». Рестораны в центре города в день основания города проведут гастрономическую экскурсию в прошлое. Вечером на набережной пройдет пуховое дефиле.

По городу 30 апреля также пройдут концерты и спектакли. Драмтеатр примет фестиваль «Обильный край, благословенный». Полная программа праздника представлена администрацией Оренбурга.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru