Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин наградил медалью «За отвагу» погибшего разведчика из Оренбурга

Оренбуржец Вадим Безбородов был смертельно ранен в ходе спецоперации на Украине.

По информации портала orenday.ru, российский военный 21 марта получил тяжелое ранение при выполнении боевого задания. За жизнь разведчика несколько недель боролись врачи ростовского госпиталя. Он скончался 17 апреля.

Траурная церемония прощания с Вадимом Безбородовым прошла в Оренбурге накануне, 25 апреля. Простится с героем пришли родственники, друзья, сослуживцы, представители Министерства обороны, одноклассники и педагоги.

— Министерство обороны РФ скорбит вместе с вами. Потеря настоящего солдата. Настоящего воина своей страны. Защитника Отечества. Скорблю вместе с вами, — цитирует издание заместителя военного комиссара Оренбургской области полковника Андрея Буданова.

Указом Президента России Вадим Безбородов награжден медалью «За отвагу». Также он представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно). Вадима похоронили на кладбищенском комплексе «Степной» в Оренбурге.

Юнармейский отряд в родной школе погибшего военнослужащего будет носить его имя.

Вадим Безбородов родился 26 февраля 2002 года в Оренбурге. После окончания 9 класса в школе № 56 он поступил в Нефтегазоразведочный техникум на специальность «Оператор по ремонту скважин». Окончив учебное заведение, пошёл в армию, а через год службы подписал контракт. После начала спецоперации Вадим в составе своего подразделения был направлен на Украину. 

Фото: orenday.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru