Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК возбудил уголовное дело по факту пропажи подростка в Оренбурге

Следственный комитет Оренбургской области по результатам проверки сообщения о безвестном исчезновении 16-летнего Романа Чернышева 25 апреля возбудил уголовное дело.

Следователи установили, что днём 22 апреля юноша в компании друзей находился в квартире по улице Даля областного центра. Также был установлен маршрут дальнейшего передвижения юноши. Около 19.00 часов шёл в направлении улиц Комсомольской – Орской, затем в 20.30 часов направился на автобусную остановку «Октябрьская» на Терешковой. Там Роман сел в автобус № 41 и поехал в сторону своего дома на улицу Центральную. Не позже 21.10, не доехав до места назначения, подросток вышел из автобуса на перекрёстке улицы Постникова — проезда Коммунаров. После этого он пошёл пешком в направлении улицы Чичерина.

Оперативники, проверив камеры видеонаблюдения, установил маршрут следования пропавшего до пересечения улиц Чичерина и Пионерской. После 22.20 он был замечен на улице Черепановых недалеко от Урала.

В настоящее время СК во взаимодействии с криминалистами производят следственные действия, а также занимаются координацией поисковой работы сотрудников полиции, спасательных служб и волонтёров.

Как писал «Оренбург Медиа», 24 апреля, прошла поисковая операция на местности. Волонтёры вместе с полицией и родственникам пропавшего подростка обследовали центр Оренбурга — улицы М.Жукова, Чичерина, Рыбаковскую, Кирова и Советскую.

Также были осмотрены парки, гаражи, и заброшки. Опрошены местные жители, сотрудники кафе, магазинов и других заведений. Поиски Романа Чернышева продолжаются.

Приметы: 165-168 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы русые.

Был одет: белая майка с зелёным воротником, джинсовая куртка, тёмные брюки. Носит очки.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего или видел его, просят позвонить по телефонам: 112, 8 (3532) 79-02-75 — полиция, +7(3532) 222-982,+7(903)392-29-82 ПСО «ОренСпас» e-mail: [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru