Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге подрядчик по гарантии залатает ямы Туркестанской

В областном центре рабочая группа регионального минстроя и УКС администрации города продолжает проверки состояния дорог после зимы.

На минувшей неделе была осмотрена улица Туркестанская на участке от улицы Маршала Жукова до Ленинградской. Дорога была капитально отремонтирована ООО «ГП Дорстрой-Уфа» в 2020 году.

В результате рабочая группа выявила разрушение участка асфальтобетонного покрытия и локальные повреждения техполосы, бордюров и тротуаров. Специалисты подготовили акт осмотра в котором указали выявленные дефекты. Подрядчик должен устранить их по гарантии. Ямочный ремонт будет проведён в ближайшее время.

В пресс-службе мэрии отметили, что мониторинг дорог проводится с 7 апреля. Подрядчики, работающие по муниципальным контрактам, несут гарантийные обязательства в течение 5 лет. Все недостатки они обязаны исправить за свой счёт.

Планируется, что проверки гарантийных участков должны завершиться к концу этой недели. Всего с 2018 года в Оренбурге на гарантии находятся более 200 участков автомобильных дорог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru