Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке провели «беговой лекторий» и дали старт онлайн-забегу «Дай пять!»

Среди участников мероприятия разыграли пять слотов на Оренбургский полумарафон.

В Новотроицке состоялся лекторий для спортсменов-любителей и дали старт онлайн-забегу «Дай пять!». Это событие стало возможным благодаря победе Центра развития физической культуры, спорта и туризма в грантовом конкурсе «НКО-СОКРАТ: проекты», который реализует благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительства Оренбургской области.

Участниками встречи стали представители спорткомитетов, некоммерческих организаций и беговой общественности региона.

– Поговорили про значение любительского и массового спорта, о смещении акцентов с профессионалов на любителей, рассказали о том, как мотивировать себя на занятия спортом, дали старт онлайн-забегу «Дай пять!» в Новотроицке, все участники которого, преодолевшие пять километров до 31-го мая, получат памятные медали.

Получили много вопросов об организации оренбургских событий, поделились опытом их проведения, а также рассказали о том, как взаимодействовать с властью и привлекать партнеров в проекты.

Во встрече участвовали представители беговой общественности не только Новотроицка, но и Орска, Гая, региональных клубов, которые хотят проводить местные события. И, конечно, мы разыграли среди участников мероприятия пять слотов на Оренбургский полумарафон, – рассказал директор Центра развития физической культуры, спорта и туризма Александр Хмелевских.

Напомним, что 22 мая в Оренбурге состоится второй полумарафон в рамках всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». «Оренбург Медиа» и спортивное издание «Удар56» – генеральные информационные партнеры события.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru