Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ушла гулять и заблудилась: в Оренбурге нашли пропавшую школьницу

ЧП произошло в областном центре в минувшие выходные, рассказали orenburg.media в поисково-спасательном отряде «ОренСпас».

В субботу вечером в социальных сетях появилась информация о том, что в районе улицы Юркина пропала 11-летняя девочка. Поиски родителей своими силами не увенчались успехом, они обратились за помощью к сотрудникам полиции и волонтёрам.

На поиски пропавшего ребёнка был ориентирован личный состав УМВД Оренбурга. Также на место пропажи школьницы выехали поисковики «ОренСпаса» и добровольцы, узнавшие о происшествии в социальных сетях.

Через несколько часов девочка была найдена в районе проспекта братьев Коростылевых. Её по ориентировке в соцсетях узнали жители областного центра Артур Хакимов и его друг. Один из мужчин остался с ребёнком, а второй поехал на пост ДПС. Сотрудники ГИБДД доставили девочку в дежурную часть, куда подъехали волонтёры «ОренСпас» с мамой школьницы.

После выяснения обстоятельств пропажи, волонтёры отвезли ребёнка домой. Поисковики рассказали, что девочка вышла с территории двора и заблудилась. Волонтёры ПСО «ОренСпас» поблагодарили всех неравнодушных оренбуржцев, принявших участие в поисках.

Если у вас пропал ребёнок, необходимо разу обратиться в полицию с заявлением. Помните, принять его у вас обязаны сразу, без трёх дней ожидания. Также сразу следует обратиться к поисковикам по телефону 222-982.

Чем раньше начинается поиск, тем больше вероятность найти ребёнка. Лучше начать искать сразу, потому что город полон опасностей.

Перед разговором с сотрудниками полиции и волонтёрами родственникам необходимо подготовить список мест, которые вызывают интерес у ребёнка, его увлечения, адреса и телефоны друзей, оценить пропажу из дома вещей и денег.

Вспомните, во что он был одет, найдите самую свежую фотографию, желательно в той одежде, в которой он ушёл, постарайтесь сделать детализацию звонков и сообщений по мобильному телефону и информацию об аккаунтах в социальных сетях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru