Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны рассказали о числе погибших и пропавих без вести на крейсере «Москва»

В Министерстве обороны РФ впервые озвучили официальную информацию по числу погибших и пропавших без вести моряках на затонувшем крейсере «Москва».

Напомним, министерство обороны России вечером 14 апреля сообщило о том, что крейсер «Москва» затонул во время буксировки. Ранее стало известно, что корабль получил повреждения корпуса после пожара. Он случился на судне из-за детонации боезапаса.

— В ходе борьбы за живучесть корабля погиб один военнослужащий, еще 27 членов экипажа пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь. Абсолютное большинство офицерского состава, мичманов и матросов контрактной службы крейсера «Москва» выразили желание продолжить службу на кораблях Черноморского флота, — сообщили в российском военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что некоторые моряки будут служить на кораблях других флотов. Призывники по истечению сроков будут уволены в запас.

— Российское Минобороны оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести из состава экипажа крейсера «Москва», — заключили в Минобороны.

«Москва» — российский гвардейский ракетный крейсер. Входил в состав 30-й дивизии надводных кораблейЧерноморского флота ВМФ России. Принимал участие в военных конфликтах. Был флагманом Черноморского флота РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru