Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сенатор Афанасьева предложила увеличить размер страховок по банковским вкладам

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева совместно с членом Совета Федерации Вадимом Деньгиным, депутатом Госдумы Ярославом Ниловым и другими коллегами по ЛДПР предложила увеличить размер страховок по вкладам.

Сейчас максимальный размер страхового возмещения составляет 1,4 миллиона рублей. Представители ЛДПР предложили увеличить его более чем вдвое.

— Храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у Вас есть, рекомендовал известный киногерой. Мы в ЛДПР тоже считаем, что вклады населения должны быть под надежной защитой. В том числе – страховой. Поэтому сегодня вносим с коллегами законопроект, предлагающий увеличить предельный размер страхового возмещения по вкладам с нынешних 1,4 до 3 миллионов рублей, — отметила Афанасьева.

В Правительстве РФ, Минфине, ЦБ РФ и других ответственных ведомствах инициативу парламентариев пока не оценили. По мнению авторов, принятие законопроекта позволит обеспечить защиту интересов вкладчиков и стабильность банковской системы в условиях санкций, а также увеличит доверие к ней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru