Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появится новый спортивный парк

Возле стадиона «Оренбург» на улице Новой появится новый спортивный парк. Работы по его созданию начались еще в прошлом году, а полноценно функционировать парк будет с 2023 года.

С инициативой строительства новой площадки вышли Центр Дзюдо и мэрия. В 2021 году около стадиона убрали строительный мусор, расчистили территорию и завезли плодородный грунт. 18 апреля проект презентовали жителям.

Около стадиона появятся поле для мини-футбола, волейбольная площадка, скетпарк и воркаут-зона. Возле спортплощадки посадят тополь, ели и барбарис, а рядом обустроят тротуары с фонарями и скамейками. Аллею оснастят автополивом.

— Земельный участок на пустыре между стадионом «Оренбург» и домами на ул. Пролетарской был бесхозным. От жителей поступало большое количество обращений по поводу его благоустройства. Мы решили сделать здесь большую спортивную территорию. Проект готов, в настоящее время он проходит госэкспертизу, — заявил глава спорткомитета Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Общая площадь спортивного парка составит около десяти тысяч квадратных метров. Его строят за счет городского и областного бюджетов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru