Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Пономаревского района Алексей Федосеев ушел в отставку

В Оренбургской области покинул свой пост глава Пономаревского района Алексей Федосеев. Чиновник проработал в кресле главы менее двух лет.

Глава Пономаревского района Владимир Щетинин подал в отставку в конце 2019 года, объяснив свой уход состоянием здоровья и достижением пенсионного возраста. В августе 2020 года его место занял Алексей Федосеев.

Чиновник покинул пост по собственному желанию. Сегодня на утреннем заседании депутаты райсовета утвердили его отставку. Обязанности руководителя района пока исполняет первый замглавы администрации.

Сегодня же депутаты приняли решение о запуске процедуры конкурса. В течение полугода в Пономаревском районе должен появиться новый глава. Кандидаты на кресло главы пока не заявились.

В феврале ушел в отставку глава Пономаревского сельсовета Михаил Плотников. Он руководил райцентром чуть больше года.

В апреле 2022 года суд вынес решение по громкому делу. Подрядчика «Стройгарант» оштрафовали из-за реконструкции Парка Победы в Пономаревке, который приводили в порядок в рамках нацпроекта.Директора компании признали виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Согласно данным следствия, руководитель коммерческой организации при исполнении контракта по реконструкции общественной территории парка «Победы» в райцентре Пономаревка похитил более 250 тыс. рублей из бюджета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru