Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Заксоб принял закон о выплатах семьям с детьми в Оренбуржье

Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области приняли закон о выплатах семьям с детьми в регионе. Внеочередное заседание состоялось 14 апреля.

Напомним, о выплатах ранее сообщил Президент России Владимир Путин. Регионы частично софинансируют федеральную выплату. Оренбургская область получит порядка 5 миллиардов. Из регионального бюджета на меру поддержки выделят один миллиард рублей.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», выплаты на детей от 8 до 16 лет получат родители 70,4 тысяч юных оренбуржцев. В 2020 году в регионе была введена социальная выплата на детей от 3 до 7 лет, её получили 41,4 тысячи детей.

Спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев заявил, что в условиях санкционного внешнего давления меры законодательной поддержки необходимы и оправданы.

– Более 70 тысяч детей получат выплаты от 50 до 100 процентов величины прожиточного минимума, в зависимости от уровня дохода на семью. Причем выплаты начнутся с 1 апреля текущего года. На эти цели в этом году будет направлено порядка 6 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов. Пока выплаты рассчитаны на три года. Напомню, что аналогичные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, начатые в 2020 году, также будут продолжены, — заявил Сергей Грачев.

Он добавил, что на 2022 год в бюджете предусмотрено 4,8 миллиарда рублей для более чем 45 тысяч детей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru