Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Заксоба предложили создать алиментный фонд для матерей-одиночек

В Оренбурге депутаты Законодательного собрания области предложили создать алиментный фонд для матерей-одиночек. Инициативу в ходе выступления уполномоченного по правам ребенка озвучили сразу несколько депутатов.

Как отметила лидер оренбургских справедливороссов Оксана Набатчикова, партия считает, что вопрос о создании алиментного фонда нужно рассмотреть в ускоренном порядке. Ситуация с алиментами в регионе сложная: много исполнительных производств, большая задолженность.

Об обсуждении этого вопроса в ходе выступления говорила и сама Анжелика Линькова. Конкретной работы в этом направлении пока не ведется: на государственном уровне вопрос о создании алиментного фонда пока не принят. До 9 октября прошлого министерства и ведомства, в том числе ФССП, должны были представить свои предложения в Правительство РФ. Информация о дальнейших действиях пока не публиковалась.

Лидер фракции ЛДПР в Заксобе Максим Щепинов заявил, что проблема с алиментами — следствие проблемы разводов и финансовых проблем. Он подчеркнул, что от бедности многие мужчины в Оренбуржье уезжают на заработки, а обратно не возвращаются.

Как следует из отчета Анжелики Линьковой, число заявлений о несвоевременной уплате алиментов в Оренбуржье за 2021 год выросло в 2,2 раза. 689 должников скрываются от судебных приставов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru