Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сержанта Рустама Ерешева посмертно наградили Орденом Мужества

Уроженец посёлка Маячный Кувандыкского городского округа Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине 23 марта. Ему было 26 лет.

О гибели командира отделения зенитной ракетной батареи Рустама Ерешева сообщили в общественной организации «Боевое братство» Кувандыка.

Детство и юность Рустама прошло в поселке Маячный Кувандыкского городского округа. В 2012 году, после окончания школы, оренбуржец поступил в ПТУ Кувандыка, где учился на сварщика. С 2014 по 2015 год он проходил срочную службу в рядах Российской армии, а с 2017 года продолжил службу по контракту в Чебаркуле Челябинской области. После начала спецоперации был направлен на Украину.

— Он был добропорядочным, ответственным, вежливым, трудолюбивым парнем. Таким мы его и будем помнить. Рустам до конца оставался верным присяге и долгу, стойко проявил себя при исполнении обязанностей военной службы, доблестно защищал Родину от неонацистов. От «Боевого братства», от администрации округа, от друзей, от всех кувандычан выражаем глубокие соболезнования матери Рустама Шариповой Дине Рахимзяновне и всем родным. Эту скорбь не выразить словами! Эту потерю ничем не восполнить. Светлая память парням! — написал ветеран «Боевого братства» Сергей Подрядов на своей странице в соцсети.

Рустама Ерешева с воинскими почестями похоронили 4 апреля в селе Маячное. Он посмертно награждён Орденом Мужества.

Как писал «Оренбург Медиа», в Забайкалье простятся командиром взвода из Тоцкого гарнизона. Уроженец Забайкальского края, старший лейтенант Сергей Симонов погиб при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Он служил командиром взвода инженерно-саперных войск 21-й отдельной гвардейской Краснознаменной Омско-Новобугской ордена Богдана Хмельницкого мотострелковой бригады, дислоцирующейся в Тоцком гарнизоне Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru