Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК предъявил обвинение главе Пылаевского сельсовета

Следственный комитет по Оренбургской области продолжает расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами администрации муниципального образования Пылаевский сельсовет Первомайского района.

В настоящее время главе муниципального образования Пылаевский сельсовет предъявили обвинение по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления».

По версии следствия, фигурант уголовного дела сдал в аренду нежилое помещение, расположенное в здании сельсовета. А денежные средства в счёт оплаты аренды в размере не менее 211 тысяч рублей в бюджет муниципального образования не поступили.

Решением Первомайского районного суда по ходатайству следствия обвиняемый отстранен от должности главы администрации МО. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru