Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин заявил, что Россия возобновит лунную программу

Президент России Владимир Путин заявил, что Роскосмос возобновит лунную программу и запустит роботизированный комплекс «Луна-25». Об этом глава государства сказал в День космонавтики во время посещения космодрома Восточный.

Путин в ходе визита на Восточный также вручил госнаграды космонавтам. На награждении он рассказал о возобновлении лунной программы.

— Возобновим лунную программу. Речь о запуске с космодрома «Восточный» автоматического аппарата космического роботизированного комплекса «Луна-25, — заявил глава государства.

Президент также сказал, что у России есть колоссальный технический задел для покорения космоса. Путин добавил, что Россия намерена осуществить все свои планы в космической отрасли.

Изначально планировалось совершить запуск автоматической межпланетной станции «Луна-25» с космодрома Восточный в октябре 2021 года, однако в августе в «Роскосмосе» сообщили о переносе сроков запуска на май 2022 года.

Напомним, сегодня президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на космодром Восточный. С вертолета они осмотрели строительство объектов. Также главы государств посетили стройплощадку командного пункта стартового комплекса «Ангары».

Фото: Известия









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru