Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге полицейские «накрыли» две подпольные нарколаборатории

В Оренбургской области сотрудники полиции при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» пресекли деятельность по изготовлению синтетических наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были обнаружены и ликвидированы две подпольные лаборатории, оборудованные в трех гаражах и офисном помещении административного здания, арендованном для изготовления, хранения и фасовки запрещенных веществ.

В ходе обысков в нарколабораториях было изъято более 2,5 килограммов готового к сбыту мефедрона, более 100 литров прекурсоров, лабораторное оборудование, стеклянные, пластиковые емкости и химические реактивы. Там же были изъяты мобильники и банковские карты.

Производственная мощность лабораторий составляла порядка 15 килограммов наркотиков в месяц. На чёрном рынке стоимость изъятой партии составляет более 10 миллионов рублей.

Оперативники задержали двух подозреваемых, которые занимались изготовлением и распределением мелкооптовых партий в тайниках-закладках на территории Оренбургской области. В ходе оперативных действий было изъято около 10 000 разовых доз опасного наркотика

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Фигуранты заключены под стражу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru