Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сожгла сожителя. СК предъявил оренбурженке обвинение в убийстве

В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в сгоревшем доме на переулке Ивановский Оренбурга.

42-летней сожительнице погибшего инкриминируют статью «Убийство», сообщили в Следственном комитете.

В ходе осмотра места происшествия криминалисты выявили признаки поджога с использованием легковоспламеняющейся жидкости. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина скончался в результате токсического действия окиси углерода.

По подозрению в совершении убийства была задержана 42-летняя сожительница потерпевшего. По версии следствия убийство было совершено 7 апреля с 22.00 до 23.30. Подозреваемая, убедившись, что её сожитель спит, облила спиртом мебель и мусор на цокольном этаже дома, после этого совершила поджог и скрылась.

В настоящее время фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение. Следователи занимаются сбором доказательств и проводят все необходимые следственные действия. Решается вопрос о заключении жительницы Оренбурга под стражу.

Как писал «Оренбург Медиа», подозреваемую сотрудники полиции задержали в подъезде дома на улице Пушкинской Оренбурга. Она рассказала полицейским, что поссорилась с сожителем. Уходя, облила дверь его квартиры спиртосодержащей жидкостью и подожгла.

Напомним», ночью 7 апреля поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома на переулке Ивановском Оренбурга. Очагом возгорания стало одно из помещений.

Пожарные обследовали дом и обнаружили погибшего в огне 36-летнего мужчину. Пожар ликвидировали на площади 50 квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru