«Оренбург» проиграл дома «Кубани» и остался на первом месте

Футбольный клуб «Оренбург», несмотря на домашнее поражение от краснодарской «Кубани», сохранил первую строчку в ФНЛ. Матч закончился со счетом 1:3.

На 28-й минуте вратарь «Оренбурга» Евгений Гошев отразил пенальти, который исполнил Александр Сапета. При этом в первом тайме «Оренбург» владел инициативой. Логично и закономерно в середине тайма выглядел гол Ковалева, пишет Удар56.

В начале второго тайма – на 49-й минуте – Кирилл Большаков восстановил равенство на табло. Уже в концовке встречи «Кубань» забила еще два гола: на 90-й минуте Большаков оформил дубль, а на 94-й минуте точным ударом отметился Азамат Гурфов.

У «Оренбурга», несмотря на проигрыш, 65 очков и лидерство в турнирной таблице. Отрыв от «Факела» — 10 очков, но у воронежской команды два матча в запасе.