Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денису Паслеру в Орске предъявили «Гнезда» и «Лазанью»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время посещения Орска в пятницу встретился с руководством ООО «Агро-Альянс ОМФ» (холдинг «Агро-Альянс») и посетил их предприятие — бывшую Орскую макаронную фабрику.

Сейчас на заводе делают макароны их местных сортов твердой пшеницы. Руководители предприятия отмечают, что составляют конкуренцию итальянским брендам, а поставки продуктов идут также в Белоруссию и Казахстан. В Оренбуржье макароны «Аида» продаются в магазинах «ОКЕЙ», «Лента», «Метро» Три года назад около завода построили элеватор и запустили несколько новых линий.

Как рассказал гендиректор Александр Картушин, полное изготовление пасты занимает до 16 часов. Также на фабрике есть одна премиум линия итальянского производства «Сторчи». Благодаря ей начался выпуск новых видов макаронных изделий «Гнезда» и «Лазанья».

– Это серьёзное производство, которое ежегодно модернизируется. Продукция отличается высоким качеством, это заслуга и замечательного коллектива. Если 4 года назад здесь работали 98 человек, то сегодня это порядка 300, — сказал Денис Паслер.

В среднем на фабрике в Орске производят 1800-2000 тонн макаронных изделий в месяц. Мощность предприятия по переработке зерна составляет 40,3 тысячи тонн в год. В прошлом году на заводе произведено 16 тысяч тонн муки и 14,4 тысячи тонн макаронных изделий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru