Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбург в тумане. Водителям напомнили о безопасности

На областной центр сегодня утром, 11 ноября, опустился густой туман. Неблагоприятное природное явление представляет серьезную опасность для автовладельцев.

Чтобы не попасть в аварию, водителям следует соблюдать простые правила.

Передвигаться необходимо на пониженной скорости. При этом быть предельно внимательными и аккуратными. Туман бывает таким плотным, что не видно капота автомобиля. В такой ситуации лучше остановиться и переждать пока туманность уменьшится.

Если водитель решил продолжить движение, то он должен включить световые приборы и противотуманные фары. Туман никогда не стелется по земле. Между дорогой и туманов всегда сохраняется небольшой просвет.

При установке противотуманных фар учитывается этот фактор и они располагаются, как можно ниже, освещая небольшой участок дороги перед автомобилем. Таким образом фары дают возможность автовладельцам передвигаться в условиях плохой видимости.

В большинстве случаев в условиях тумана аварии происходят с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние и целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Также водителям следует избегать внезапных торможений. Во время остановки скорость нужно снижать плавно. Для этого нужно несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые едут сзади. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru