Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Т Плюс в Оренбурге через суд добивается переноса детских площадок из опасной зоны

Т Плюс обратился в суд для освобождения охранной зоны тепловых сетей в Оренбурге от незаконной застройки. Речь идёт о трех детских площадках в районе улиц Волгоградской и Конституции. Они расположены в непосредственной близости от трубопроводов, и это потенциальная угроза жизни для детей и взрослых. Любое повреждение может обернуться несчастным случаем. Кроме того, объекты мешают эксплуатации теплосетевого хозяйства.

Неоднократные предписания в адрес нарушителей остались без ответа, поэтому теплоэнергетики были вынуждены пойти на крайние меры — обратиться в суд.

На территориях охранных зон тепловых сетей не допускается любое строительство, проезд, размещение автостоянок и прочих объектов. При возникновении нештатных ситуаций специалисты должны оперативно добраться до места происшествия.

Энергетики регулярно проводят проверки, чтобы выявить посторонние объекты в охранных зонах тепловых сетей. На сегодня в Оренбурге на прежних местах остаются 37 незаконных построек, среди которых 34 детские или спортивные площадки. Все они должны быть перенесены. Владельцам направлены официальные предписания с соответствующим требованием.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru