Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По маршруту Уфа – Абдулино запускают скоростную «Ласточку»

Оренбургскую область и соседнюю республику свяжет новый скоростной электропоезд. Запуск «Ласточки» анонсировал в своем Telegram-канале губернатор Денис Паслер. Это совместный проект Оренбуржья с правительством Республики Башкортостан и Куйбышевской РЖД.

С 16 апреля электропоезд начинает курсировать по маршруту Уфа- Абдулино.

Купить билеты пассажиры могут уже 6 апреля.

 — С «Ласточкой» мы выходим на новый уровень в организации качественных и безопасных пригородных железнодорожных перевозок, — отметил глава региона.

Время в пути составит 3 часа 40 минут. На час быстрее, чем на обычном электропоезде. В вагонах предусмотрено все для комфортного путешествия. Системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, видеонаблюдение и информационное табло.

Поезд полностью адаптирован для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями: есть подъемники для низких платформ, места с креплением для инвалидных колясок и кнопки вызова проводника.

С железнодорожного вокзала Уфы поезд отправляется ежедневно в 19.01, прибывает в Абдулино в 22.43. Из Абдулино — в 05.12 и прибывает в Уфу в 08.52. Стоимость проезда по маршруту — 630,5 рубля. Действуют все федеральные и региональные льготы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru