Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «ОренСпасе» рассказали о поисках шестилетнего мальчика

Поисковая операция прошла в областном центре поздно вечером, 1 апреля. Ребёнок был найден живым и здоровым.

Подробности поисков «Оренбург Медиа» рассказали волонтёры поисково-спасательного отряда «ОренСпас».

Около 20 часов вечера в отряд поступила заявка о пропаже шестилетнего ребёнка. Мальчик вместе с мамой был в гостях у родственников на улице Коминтерна. Он вышел во двор поиграть с мячом, а через некоторое время взрослые обнаружили, что ребёнок пропал.

На поиски мальчика выехали сотрудники полиции и волонтёры. К ним присоединились жители соседних домов. Часть экипажей вместе с родственниками прочёсывала местность где пропал ребёнок, один экипаж выехал к месту его проживания. Сотрудники полиции проверяли наличие камер наблюдения в районе.

Часть поисковиков, опросив местных жителей, отрабатывала информацию о возможном местонахождении пропавшего малыша. Ориентировку на него разместили в интернете.

Около 22 часов в «ОренСпас» поступила информация от жителя Оренбурга, который видел похожего на пропавшего ребёнка в районе отеля «Хилтон», который шёл в направлении улицы Чкалова. Координаторы поиска передали информацию сотрудникам полиции и направили несколько экипажей в данном направлении. На поиски мальчика также был ориентирован экипаж ППС, который осуществлял патрулирование в данном районе. Полицейские обнаружили малыша с мячом в районе улиц Чкалова.

В настоящее время с мальчиком все нормально, сотрудники полиции передали его маме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru