Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за время спецоперации возбудили восемь дел по статье о дискредитации армии

В Оренбурге возбудили еще одно дело по статье о дискредитации вооруженных сил России. Всего за время спецоперации в области завели восемь дел по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Как сообщили в региональном управлении МВД, 21-летний оренбуржец в одной из соцсетей написал комментарий, дискредитирующий действия ВС РФ. Также, сообщили в полиции, он призвал к воспрепятствованию использования российской армии в целях защиты интересов России.

В отношении оренбуржца возбудили дело по части первой статьи 20.3.3 КоАП РФ, которая звучит как «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Материал направлен в Центральный районный суд Оренбурга.

Всего в судах области, добавили в полиции, на рассмотрении находятся восемь дел по статье о дискредитации вооруженных сил.

Ранее фигурантом дела стал 60-летний мужчина, который клеил в городе листовки с «дискредитирующей надписью». Его оштрафовали на 30 тысяч.

Государственная Дума России ранееприняла закон об уголовном наказании за фейки о действиях российских вооруженных сил. Он подразумевает в том числе и уголовное наказание (вплоть до 15 лет колонии) за распространение заведомо ложной информации о действиях российской армии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru