Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер ослабил антиковидные ограничения в Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области внес изменения в антиковидный указ. Глава региона существенно ослабил санитарные ограничения, действовавшие в области.

Об отмене нескольких запретов стало известно 22 марта. Министр здравоохранения Татьяна Савинова также анонсировала отмену ограничений.

Согласно указу, в области снимают все ограничения по социальным транспортным картам для непривитых пенсионеров. Они были заблокированы в течение нескольких месяцев.

Также губернатор отменил введенные ранее требования по ограниченному количеству участников на праздниках в ЗАГС, а также ограничения по присутствию только одного родителя на мероприятиях в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе. Теперь родители могут свободно приходить на праздники и утренники.

Несовершеннолетним разрешили приходить в моллы без родителей. Самоизоляция пожилых оренбуржцев теперь не обязательная мера, а рекомендательная.

Также в указе отдельно прописаны требования по детским лагерям:

— Организациям отдыха и оздоровления детей разрешается возобновить заезды в планируемые смены при условии соблюдения актуальных санитарных правил по коронавирусу и при наличии добровольного информированного согласия родителей (законных представителей) на пребывание ребенка в организации отдыха детей в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных мерами профилактики коронавируса, — говорится в документе.

Помимо того, с сегодняшнего дня могут возобновить работу кальянные и ночные клубы. Они были закрыты более года. Также сняты ограничения по QR-кодам на корпоративных ужинах и вечерах.

В области при этом сохраняется масочный режим. Также обязательны социальная дистанция и дезинфекция помещений. Ранее о сохранении масочного режима сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

За последние недели заболеваемость коронавирусом в Оренбургской области упала почти в девять раз. Также существенно снизилось число госпитализированных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru