Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В апреле Россия начнёт испытания тяжёлого ударного робота «Штурм»

Апробация робототехнического комплекса с боевой стрельбой, созданного на базе танка Т-72, начнётся в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По информации собеседника агентства, предварительные испытания первого опытного образца тяжелого ударного робота «Штурм» запланированы на УВЗ в апреле.

— Испытания предполагают проведение стрельбы по испытательным мишеням, в том числе из главного оружия робототехнического комплекса — 125-мм укороченного орудия, — уточнил источник.

Ранее сообщалось, что Уралвагонзавод приступил к производству первых опытных образцов тяжелого ударного робототехнического комплекса «Штурм», который предназначен для боевых действий в условиях городской среды.

В комплекс входят нескольких машин: мобильный пункт управления, тяжёлый робот с 125-мм гладкоствольным укороченным орудием, робот с реактивными огнеметами «Шмель», спаренные 30-мм автоматические пушки и блок 220-мм термобарических неуправляемых реактивных снарядов.

Боевые машины имеют высокий уровень защиты от противотанковых средств. Укороченное орудие калибра 125-мм со сниженной баллистикой предназначается для действий на ближних дистанциях в условиях городского боя.

Фото: открытые источники









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru