Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские военные сбили над Украиной Су-24 и два беспилотника

Об этом в ходе брифинга 13 марта сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Авиация и ПВО Воздушно-космических сил РФ сбили один самолёт СУ-24 украинских ВВС в районе Любимовки и два беспилотника, — сообщил представитель военного ведомства.

За сутки подразделения российских Вооружённых сил продвинулись на 14 километров. В ходе наступления они установили контроль над южными районами населённых пунктов: Благодатное, Владимировка, Павловка и Никольское.

Игорь Конашенков сообщил, что в Никольском боевики нацбатальона «Айдар» оборудовали огневые позиции на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастырь, где держали в заложниках порядка 300 мирных жителей и монахов.

— При освобождении данного населённого пункта российскими войсками часть националистов уничтожена, остальные рассеяны. Заложники и строение монастыря не пострадали, — уточнил официальный представитель Минобороны.

Он также рассказал, что группировка войск народной милиции Луганской Республики в ходе наступательных действий полностью блокировала населённый пункт Боровское и закрепилась в северных районах города Попасная. В Северодонецке блокированы северо-восточная и южная часть города.

По данным военного ведомства, за время операции Российские вооружённые силы вывели из строя 3687 объектов военной инфраструктуры Украины. Было уничтожено 99 самолётов,128 беспилотников, 1194 танка и других боевых бронированных машин, 121 реактивная система залпового огня, 443 орудия полевой артиллерии и минометов, 991 единица специальной военной автомобильной техники.

Напомним, в ночь на 24 февраля Президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru