Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургскую область направят 300 беженцев из ДНР и ЛНР

Правительство России опубликовало документ по распределению беженцев из ДНР и ЛНР по регионам страны. В Оренбургскую область направят 300 беженцев.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области ожидают порядка 200 эвакуированных, их намеревались разместить в лагере «Авангард». Пока беженцы в регион не прибыли. Заниматься вопросом беженцев по поручению губернатора будет министерство социального развития области.

В документе правительства РФ прописано, что регионы обязуются обеспечить прием граждан. Если численность прибывших превышает установленное постановлением количество, люди будут перераспределены в другие субъекты.

Всего, согласно документу, по России распределят более 95 тысяч переселенцев из ДНР и ЛНР. Не будут направлять беженцев только в Москву, Санкт-Петербург и Севастополь. Больше всего людей примет Воронежская (7 тысяч), Ростовская и Белгородская области (более чем по 4 тысячи беженцев).

Напомним, в Оренбургской области ввиду вероятности прибытия беженцев введен режим повышенной готовности. Статью о вынужденных переселенцах добавили в «коронавирусный» указ губернатора о режиме повышенной готовности.

Отметим, беженцы из Донбасса пребывают в несколько регионов России. По данным 62info.ru, в пунктах временного размещения в Рязанской области остаются 725 жителей ДНР и ЛНР, в том числе 384 ребёнка. В регион самостоятельно прибыли 23 человека.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru