Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минцифра сообщила о хакерских атаках на сервисы правительства Оренбургской области

В министерстве цифрового заявили, что злоумышленники атакуют сервисы правительства Оренбургской области. Сейчас 90% интернет-трафика на публичные ресурсы Правительства Оренбургской области, отмечены системой обнаружения и предотвращения вторжений как вредоносные.

Атаки начались с 26 февраля, подчеркнули в Минцифре. Там отметили, что в качестве превентивных мер применили блокировку трафика из Евросоюза и США. Эту работу осуществляют по географической привязке IP адресов.

— Министерство ведет работу по созданию надежной системы защиты персональных данных в государственных информационных системах и сервисах. Все средства, обеспечивающие защиту, сертифицированы ФСБ и ФСТЭК России. Центр кибербезопасности министерства и федеральные ведомства круглосуточно мониторят сервисы правительства и предотвращают хакерские атаки», — заявил министр Денис Толпейкин.

Он также пояснил, что центр кибербезопасности Оренбургской области переведен в усиленный режим работы.

— Мы прикладываем все усилия по защите данных граждан и поддержке стабильной работы сервисов органов власти, — заключил он.

Сегодня же группировка хакеров «Анонимус» взломала сайты ТАСС, «Известий» и «Комерсанта». «Фонтанка» и Е1 тоже взломаны. Ранее сообщалось о хакерских атаках на сайты Кремля, Правительства РФ и Минобороны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru