Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье стартует акция «Я -защитник Отечества, Я–Донор!»

С 17 по 22 февраля 2022 года на базе Оренбургской областной клинической станции переливания крови стартует ежегодная Акция «Я -защитник Отечества, Я–Донор!», приуроченная ко Дню защитника Отчества.

Инициаторы акции — министерство здравоохранения Оренбургской области и Оренбургская областная станция переливания крови. Цель акции — привлечение внимания общественности к развитию безвозмездного донорства крови и добровольного вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Оренбуржья, выражение благодарности, признательности и уважения к людям, бескорыстно сдающим свою кровь ради спасения жизни и здоровья людей, популяризация донорского движения в рамках корпоративного донорства.

22 февраля 2022 года состоится праздничное мероприятия в рамках акции, основными участниками которого станут вице-губернатор — заместитель председателя по социальной политике Правительства Оренбургской области — министр здравоохранения Оренбургской области Т. Л. Савинова, главные врачи ведущих медицинских организаций города Оренбурга, активисты донорского движения, представители силовых структур г. Оренбурга и Оренбургской области.

В рамках праздничного мероприятия на базе Оренбургской областной станции переливания крови планируется:

  • торжественное вручение правительственных наград Оренбургской области, нагрудного знака «Почетный донор России» активистам донорского движения из представителей силовых структур г.Оренбурга;
  • безвозмездная сдача крови, вступление в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Также с 17 по 22 февраля 2022 года Акция «Я -защитник Отечества,Я–Донор!» пройдет и в филиалах ГБУЗ «ООКСПК» — Орская и Бузулукская СПК.

Впервые акция «Я -защитник Отечества, Я – Донор!» проводилась в 2021 году на базе ГБУЗ «ООКСПК» и филиалов Орская и Бузудукская СПК. Участниками акции стали в г. Оренбурге- 671 человек, в г.Бузулуке -193 человек, в г.Орске- 258 человек. Во время проведения акции было заготовлено крови и ее компонентов в г. Оренбурге более 450 литров, в г.Бузулуке- 112 литров, в г.Орске – 130 литров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru