Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Общественный транспорт Оренбурга поедет по новым маршрутам с 1 июля

В администрации города назвали дату обновления маршрутной сети Оренбурга. 30 июня в областном центре прекратят работу 32 маршрута, им на смену придут 25 новых направлений, которые планировали с учетом загруженности и трафика. Речь о перевозках по нерегулируемым тарифам. Проект новой сети сегодня, 11 февраля, вновь обсуждали на заседании городской транспортной комиссии. Документ окончательно утвержден и готовится стать Постановлением.

По данным мэрии, при разработке новой маршрутной сети стояла задача проанализировать и утвердить максимально удобную для городских жителей маршрутную сеть. Проект сети разработали ученые Оренбургского государственного университета. Они определили пассажиропоток по маршрутам в будние и выходные дни, с учетом этих данных установили интервалы движения, рассчитали оптимальную вместимость транспортных средств. Для более детальной проработки новых маршрутов установлена численность транспортных микрорайонов и оренбуржцев, проживающих в каждом из них.

По итогу на рассмотрение транспортной комиссии представили 25 новых маршрутов движения. Каждый из них рассмотрели детально. Комиссия единогласно утвердила их для документа Планирования.

На основании принятого решения в ближайшее время подготовят официальное Постановление администрации Оренбурга. Подробную информацию о каждом маршруте опубликуют на официальном сайте мэрии в разделе «Оценка регулирующего воздействия». В течение месяца с момента публикации у каждого оренбуржца будет возможность внести свои пожелания в новую маршрутную сеть, заполнив опросный лист на сайте.

— Новые маршруты разработаны с учетом обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта. Маршрутная сеть предполагает планомерную замену существующих ПАЗов на комфортабельные автобусы, выпущенные не ранее 2019 года экологическим классом не ниже Евро-5. С внедрением новых маршрутов у оренбуржцев появится возможность из каждого транспортного микрорайона добираться до другого без пересадок или с их минимальным количеством, а также с наименьшими затратами по времени, — рассказала начальник городского управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru