Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер призвал передать медикам еще 80 машин

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании правительства региона поручил чиновникам и главам территорий найти дополнительный транспорт для врачей. После того, как из-за волны «омикрона» резко увеличилось количество вызовов медработников на дом, врачам Оренбурга и Орска не хватает транспорта для более мобильной работы.

Ранее сегодня министр здравоохранения региона Татьяна Савинова заявила, что в Оренбурге укомплектовали беспрецедентное количество выездных бригад для обслуживания пациентов на дому. Только по участкам одной из больниц Оренбурга за день обслуживают по 900 вызовов.

Денис Паслер заявил, что в области выделили из гаража правительства порядка 40 автомобилей, но этого недостаточно.

— До завтрашнего дня это количество нужно как минимум удвоить. Во всех министерствах, подведомственных организациях по максимуму высвобождайте транспорт и передавайте больницам Оренбурга. Пока вполне можно пользоваться личным транспортом, такси, — отметил Денис Паслер.

Он также призвал глав территорий по максимуму помогать медикам.

— Я надеюсь, что и главы муниципальных образований области будут отрабатывать обращения главврачей, максимально помогать транспортом и всем необходимым. Медицинская помощь жителям и ее оперативность – на первом месте, – подчеркнул губернатор.

Напомним, суточный прирост коронавируса в Оренбургской области продолжает бить рекорды. Подтвердились 1 274 новых диагноза. Днем ранее антирекорд пандемии в Оренбуржье составил 1 219 новых заражений за сутки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru