Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка Юлия Утяганова выиграла первенство мира по MMA

Спортсменка из Оренбургской области в финале встретилась с Валерией Гомес из Мексики и по итогам трёх раундов одержала безоговорочную победу.

Чемпионат и первенство мира по MMA проходят в Абу-Даби. В соревнованиях принимает участие 421 спортсмен из 56 стран. В состав сборной России вошли три представителя Оренбургской области: Саламат Исбулаев, Шахбан Гапизов и Юлия Утяганова.

Представительница центра единоборств «Цеста» стала победительницей в весовой категории до 52,2 кг и принесла первое золото в копилку сборной Оренбургской области. 

Саламат Исбулаев и Шахбан Гапизов проведут финальные поединки сегодня, 29 января.

Как отметили в федерации ММА Оренбургской области, крупнейший чемпионат мира по ММА проходит в рамках сотрудничества IMMAF с Всемирным антидопинговым агентством WADA. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом MMA UNION. Вместо гимна России в честь наших победителей звучит композиция Петра Ильича Чайковского.

Напомним, все трое спортсменов из Оренбургской области представляют клуб «Цеста». Вместе со спортсменами в Абу-Даби также работает главный тренер Федерации ММА Оренбуржья Алексей Жиганов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru