Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За мертвого крокодила в лесополосе оштрафовали директора цирка

В Оренбургской области районная прокуратура провела проверку по найденному в лесу Тоцкого района мертвому крокодилу. Выяснилось, что животное приехало в село Павло-Антоновка вместе цирком. Умершую рептилию гастролеры вывезли и оставили в ближайшем лесу.

Как установила прокурорская проверка, цирк приезжал в Тоцкий район еще в апреле. В афише действительно был заявлен номер с участием крокодила, но животное на арене так и не появилось. Крокодил по неустановленным причинам погиб. Сотрудники цирка выбросили труп в леспосадке. Останки крокодила ветеринары Тоцкого районного управления утилизировали в скотомогильнике. Директора цирка разыскали и привлекли к ответственности. По решению суда коммерсанта за нарушение ветеринарно-санитарных правил оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Как уточнили в прокуратуре Тоцкого района, факты жестокого обращения с животным не нашли своего подтверждения в ходе проверки, в связи с чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мертвого крокодила в итоге нашли местные жители, которые сообщили в полицию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru