Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов: «Поддержка людей – главная совместная задача Партии и правительства»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Димов прокомментировал инициативы, направленные на поддержку отдельных категорий граждан.

— На пленарном заседании Госдумы мы приняли важнейший законопроект по поддержке неработающих пенсионеров. Тем самым пенсии будут проиндексированы выше инфляции на 8,6 %.  Данная мера поддержки начнет действовать уже с 1 января текущего года. На Съезде Партии Президентом был дан ряд поручений по разработке и запуску в реализацию мер по поддержке людей, которые в первую очередь в ней нуждаются – это конечно же, многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры и наши ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. И здесь, необходимо отметить, что депутатским корпусом ведется колоссальная работа в этих направлениях. Ведь приоритетной задачей Партии всегда была и остается – выполнение социальных обязательств перед жителями страны, это основной фундамент нашей Народной программы. Реализуя курс Президента в регионе, Партия совместно с правительством прорабатывает стратегические задачи по развитию региона по всем направлениям. Отмечу, что мы вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером долго обсуждали региональные программы по разным сферам и категориям поддержки людей. Уже часть их внесена в областной бюджет и поддержана депутатами нашей фракции в Законодательном Собрании осенью прошлого года. С 2022 года мы начинаем масштабные проекты, например, по капитальному ремонту детских садов, также в регионе продолжают работать партийные и национальные проекты, — рассказал Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов.  

В ближайшее время будет реализована инициатива губернатора Дениса Паслера, которая станет продолжением курса, поставленного Президентом страны перед «Единой Россией» и правительством в части поддержки семей с детьми. В первую очередь эти меры направлены на семьи, где есть приемные дети. И в этой части индексация коснется денежных выплат на детей. А именно: приемным семьям, патронатным воспитателям, а также, находящихся под опекой и попечительством.

В регионе подготовлена еще одна инициатива — предусмотрена индексация и регионального материнского капитала на 8,6 %. В текущем году он составит 129,425 тыс. рублей. С февраля оренбуржцы смогут получать увеличенные выплаты.

— Также в областной парламент внесена инициатива по увеличению денежной выплаты на 60% труженикам тыла и детям войны. Индексация выплат этим категориям граждан не проводилась с 2011 года.  Поддержка ветеранов, инвалидов и детей войны – для партии является приоритетной задачей. Наше Оренбургское региональное отделение Партии «Единая Россия» проводит большое количество мероприятий для ветеранов, оказывает адресную помощь. 16 февраля на заседании Заксоба депутаты фракции «Единая Россия» единогласно поддержат данную инициативу и внесут изменения в закон региона. Поддержка коснется более 7 тысяч относящихся к категории «дети войны» (рожденные с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года) и почти 1 500 тружеников тыла, — сказал Олег Димов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru