Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК возбудил дела на директора Петровского рынка и замначальника отдела ГУ МЧС

Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовные дела в отношении замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оренбургу и Оренбургскому району регионального МЧС России, директора Петровского рынка и жителя Оренбурга.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Оренбургской области. На рынке и в домах подозреваемых прошли обыски при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Как сообщили в региональном СК, сотрудника министерства подозревают по двум статьям: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Директору «Петровского» инкриминируют дачу взятки должностному лицу в крупном размере. Местного жителя подозревают в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, во время внеплановой выездной проверки, которое проводило ГУ МЧС в отношении руководителя ООО «Петровский рынок» были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Чтобы избежать судебных разбирательств и последствий в виде приостановления деятельности организации, директор рынка через своего знакомого передал заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы взятку в размере 900 тысяч рублей. 450 тысяч рублей посредник передал должностному лицу, а оставшиеся деньги оставил себе.

В настоящее время сотрудники СК И ФСБ проводят следственные действия и занимаются сбором доказательств.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru