Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сроки карантина при Covid-19 снижены до недели, правительство рекомендует вводить удаленку

Заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса прошло сегодня в Москве. На нем было объявлено, что сроки карантина при коронавирусе будут снижены до недели.

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал работодателей по максимуму переводить сотрудников на удаленку. Причина — распространение более заразного штамма «Омикрон».

— В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями. Кроме того, прошу работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удалённый режим. И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих места, — отметил он.

Вице-премьер Татьяна Голикова на том же совещании заявила, что сроки карантина при коронавирусе будут снижены до недели.

— Как и в других странах, мы оптимизируем подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан, в том числе сокращаем сроки карантина до семи дней, а также делаем ещё ряд изменений, которые в ближайшее время будут приняты постановлениями Главного санитарного врача России. При этом мы будем наблюдать внимательно за ситуацией и, если потребуется дальнейшая корректировка сроков, будем это осуществлять, — подчеркнула она.

Помимо того, в России дома-интернаты из-за «Омикрона» переводятся в закрытый режим работы. При этом они должны функционировать со сменным двухнедельным режимом работы персонала.

В Оренбургской области, напомним, сейчас наблюдается всплеск заболеваемости. Она выросла за неделю более чем в два раза. При этом волну «Омикрона» в регионе ожидают в конце января.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru