Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбург пришли снегопады и штормовой ветер

В Оренбурге 15 января наблюдаются сильные снегопады с резкими порывами ветра. Аналогичная погода держится и местами по области.

Сегодня в Оренбурге облачно. По городу и району — снег, мокрый снег и метель. Сила юго-западного ветра составляет 10-15 м/с. Порывы местами достигают 20-25 м/с.

Температура воздуха по городу составляет 0,-2 °C. На дорогах местами снежные заносы.

По области преимущественно в центральных и северных районах, ожидается очень сильный ветер порывы 25-27 м/c, метель, вызывающая заносы на дорогах.  Метель сохранится в ночь и на 16 января.

— Североатлантический циклон, прорвавшийся к концу рабочей недели к Оренбуржью, продолжит не только портить  погодные условия на выходных, но и сильно понизит атмосферное давление, что неблагоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей. В Оренбуржье ожидается целый комплекс ненастной погоды: сильный снег, метель, вызывающая заносы на дорогах, ветер, в отдельных районах усиливающийся до очень сильного. Под завершение выходных, с ростом давления и выходом с юга области повышенного атмосферного давления, ненастная погода покинет регион, — рассказали метеорологи Приволжского УГМС.

В МЧС рекомендуют оренбуржцам не выезжать на трассы. Дороги области при этом открыты для движения, ограничений нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru