В Оренбургской области надзорное ведомство заинтересовалась причинами и сроками ликвидации последствий порыва теплотрассы в Гае. По факту произошедшего проводят проверку.
Так, Гайский межрайонный прокурор взял на контроль ситуация с коммунальной аварией на проспекте Победы. Ведомство оценит причины порыва и активность устранения его последствий. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», 14 января в 11.12 поступило сообщение о коммунальной аварии в Гае. Произошел порыв теплотрассы в районе проспекта Победы.
Без теплоснабжения остались десять многоквартирных жилых домов по проспекту победы и переулку Спортивному.
В настоящее время на месте происшествия работают аварийные бригады. Они выполняют земляные работы. Время устранения порыва не называют.
![](https://orenburg.media/wp-content/uploads/2023/11/12342123412-700x241.jpg)
![](https://orenburg.media/wp-content/uploads/2022/07/Viber-04-01.jpg)