Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рецидивисту, напавшему на школьницу в лифте, предъявили обвинение

Следственный комитет по Оренбургской области расследует уголовное дело в отношении 46-летнего ранее судимого жителя Оренбурга.

По информации ведомства, задержанному предъявили обвинение. Ему инкриминируют статью «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По версии следствия, фигурант уголовного дела около 21.30 12 января 2022 года в подъезде жилого дома по улице Геннадия Донковцева, вооружившись бутылкой водки, он напал на 16-летнюю девушку, применив в отношении неё насилие, опасное для жизни и здоровья. Мужчина нанёс потерпевшей несколько ударов бутылкой и отнял мобильный телефон. Школьница оказала активное сопротивление грабителю и смогла отобрать мобильник.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств. Обвиняемый находится под арестом.

СУ СК РФ по Оренбургской области просит оренбуржцев, имеющих сведения об аналогичных преступлениях, совершённых задержанным, позвонить по телефону 8 (3532) 34-38-01.

Напомним, момент нападения на девушку зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в подъезде дома. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru