Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Денис Паслер поздравил оренбургские медиа с Днем печати

В России сегодня, 13 января, отмечают День печати. Информационное пространство Оренбургской области составляют около 200 СМИ – это газеты, журналы, телерадиокомпании и интернет-издания. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к журналистам  и издателям с поздравлением. Он отметил, что ежедневно в условиях новой реальности приходится сталкиваться с большим массивом информации из различных источников.

 — Профессиональных журналистов всегда, а сейчас особенно, отличает способность работать с фактами, умение всесторонне и объективно оценивать ситуацию. Журналисты не просто создают новости или освещают события. Они формируют реальную повестку дня, влияют на общественные настроения. Через живой диалог с людьми, оперативную и объективную оценку событий они помогают своевременно и эффективно решать значимые для жителей региона вопросы. Доносят до оренбуржцев важную информацию, ведут просветительскую работу и помогают диалогу органов власти с жителями региона. Спасибо всем, кто профессионально выполняет свой долг, — отметил Паслер.

По традиции накануне Дня российской печати подведены итоги ежегодного творческого конкурса журналистов, редакций средств массовой информации, полиграфических предприятий на соискание премий губернатора Оренбургской области.

В состав конкурсной комиссии вошли известные представители масс-медиа Оренбуржья: Светлана Губернская, Юрий Мещанинов, Андрей Телегин, Анатолий Коблов, Сергей Мясников и многие другие. В правительстве отмечают, что на конкурс направили 825 материалов от 102 соискателей. Имена лауреатов объявят на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской печати.

Exit mobile version